Educación física y deportes

1er. año

Educación Física: lunes, martes,miércoles y jueves de 14:00 a 15:00 hrs.

Docentes: Gonzalo Casulo, Cecilia González y Sofía Bernatzky.

Planteles deportivos

Handball – miércoles de 18:00 a 19:00 hrs             

Docente: Joaquín Prato.

Futsal Sub 13– martes y jueves de 19:00 a 20:00 hrs.

Docente: Ariel Di Pierro.

Actividades recreativas

Futsal – martes de 18:00 a 19:00 hrs.

Docente: Edgar Da Silva.

Handball – viernes de 16:00 a 17:00 hrs.

Docentes: Joaquín Prato y Sabrina Lago.

Actividades deportivas con costo anual

Fútbol Sub 13 – viernes de 15:00 a 16:00 hrs.

Docentes: Agustín Guillemette – Fausto Favale – Agustín Sosa.

Acrobacia en telas  – martes y jueves de 18:00 a 19:00 hrs

Docente: Paula López.

2do. año

Educación Física: lunes, martes, miércoles y jueves de 15:00 a 16:00 hrs.

Docentes: Gonzalo Casulo, Sofía Bernatzky y Cecilia González.

Planteles deportivos

Handball – miércoles de 18:00 a 19:00 hrs. y viernes de 17:00 a 18:00 hrs

Docentes: Joaquín Prato y Sabrina Lago.

Futsal Sub 14– martes y jueves de 19:00 a 20:00 hrs.

Docente: Ariel Di Pierro.

Actividades recreativas

Futsal – lunes de 18:00 a 19:00 hrs.

Docente: Edgar Da Silva.

Handball – lunes de 19:00 a 20:00 hrs.

Docente: Sabrina Lago.

Actividades deportivas con costo anual

Fútbol Sub 14 – viernes de 16:00 a 17:00 hrs.

Docentes: Agustín Guillemette – Fausto Favale – Agustín Sosa.

Acrobacia en telas  – martes y jueves de 18:00 a 19:00 hrs.

Docente: Paula López.

3er. año

Educación Física: martes y jueves de 16:00 a 17:00 hrs. (1er. horario) – de 17:00 a 18:00 hrs. (2do. horario).

Docentes: Ariel Di Pierro y Joaquín Prato

Planteles deportivos

Handball – miércoles de 19:00 a 20:00 hrs. – viernes de 17:00 a 18:00 hrs.

Docentes: Joaquín Prato y Sabrina Lago.

Futsal Sub 16– martes y jueves de 20:00 a 21:00 hrs.

Docente: Ariel Di Pierro.

Actividades recreativas

Futsal – miércoles de 19:00 a 20:00 hrs.

Docente: Edgar Da Silva.

Handball – lunes 19:00 a 20:00 hrs.

Docente: Sabrina Lago.

Actividades deportivas con costo anual

Fútbol Sub 16 – viernes de 17:00 a 18:00 hrs.

Docentes: Agustín Guillemette – Fausto Favale.

Acrobacia en telas  – martes y jueves 18:00 a 19:00 hrs.

Docente: Paula López.

Volver